4 января - лекции и мастер-классы центра "Мидори"

4 января - лекции и мастер-классы центра "Мидори"

4 января - лекции и мастер-классы центра

Опубликовано 01.01.2018 в 15:23

Программа 4 января, начало в 13:00, Зелёный домик

Вход для постеителей Сада - свободный! Достаточно купить парковый, экскурсионный или выставочный билет.

13:00 Лекция "Традиции празднования Нового года в Японии".


13:30  14:30
• мастер-классы по изготовлению новогодней открытки "ненгадзё" (стоимость 100р, оплата на месте.)
• по изготовлению новогодней игрушки "дарума" (стоимость 50р оплата на месте)
• по изготовлению новогоднего украшения "кадомацу" (бесплатно)

14:30 лекция "Этикет дарения подарков в Японии. Демонстрация искусства фуросики".

15:00 – 15:45
• мастер-классы по изготовлению новогодней открытки "ненгадзё" (стоимость 100р, оплата на месте.),
• по изготовлению новогодней игрушки "дарума" (стоимость 50р оплата на месте),
• по изготовлению новогоднего украшения "кадомацу" (бесплатно)

С 15:00 по 16:30 мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике суми э (стоимость 500р, оплата на месте), проводит Юлия Егорова.

15:45 – 16:00 - демонстрация игры ута-гарута.

16:00 – 17:00
• мастер-классы по изготовлению новогодней открытки "ненгадзё" (стоимость 100р, оплата на месте.)
• по изготовлению новогодней игрушки "дарума" (стоимость 50р, оплата на месте)
• по изготовлению новогоднего украшения "кадомацу" (бесплатно)

17:00 – 17:45 показательный мастер-класс по приготовлению традиционного новогоднего блюда "озони".

17:45 – 18:00 закрытие праздника.


Другие новости

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

Опубликовано 17.04.2018 в 15:16

С 29 апреля кассы переезжают с ул. Профессора Попова, 2 на наб. р. Карповки. Расположение входов можно посмотреть в разделе Контакты.

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Опубликовано 16.04.2018 в 16:26

Сезон цветения азалий и рододендронов в оранжереях подходит к концу. Спешите видеть!

На участке лилиария цветут первоцветы

На участке лилиария цветут первоцветы

Опубликовано 05.04.2018 в 14:22

Напоминаем о том, что газоны Ботанического сада – не место для прогулки. Не сходите с дорожек, не подвергайте опасности коллекционные растения.

Кубинская агава на пике цветения!

Кубинская агава на пике цветения!

Опубликовано 17.03.2018 в 12:00

На пятиметровом цветоносе Agave brittoniana Trel. полностью раскрылись все цветы! Зрелище можно наблюдать на обзорной экскурсии по Тропическому маршруту с 11:00 до 16:30 ВТ – ВС

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Опубликовано 21.02.2018 в 13:00

Куратор коллекции растений аридных областей земного шара Евгения Романова установила видовую принадлежность агавы! И это невероятный успех: Agave brittoniana Trel., эндемик Кубы.

Подготовка новой образовательной программы

Подготовка новой образовательной программы

Опубликовано 07.02.2018 в 18:50

Специалистами Культурно-просветительского центра готовится новая программа практического направления для взрослых и детей «Моё хобби - гербарий».

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Опубликовано 01.02.2018 в 14:31

Начинается пик цветения!

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

Опубликовано 29.01.2018 в 12:10

Вот это зрелище! Начинает цвести Musa basjoo – японский текстильный банан, прославленный знаменитым Басё. Поэт так полюбил это растение, что взял себе псевдоним – банан (яп. basjoo / 芭蕉), а свой дом именовал "обитель бананового листа".

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

Опубликовано 18.01.2018 в 18:13

Уважаемые педагоги! В памятные дни прорыва кольца блокады Ленинграда, с 18 января по 28 января 2018 года, Ботанический сад Петра Великого приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев и ВУЗов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетить патриотическую экскурсию «Приказано выжить!».

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Опубликовано 17.01.2018 в 17:06

Нас часто спрашивают: какова последующая судьба растений, принявших участие в выставке орхидей и бромелий «Осколки радуги»? Ведь декоративность многих экспонатов более длительна, чем сроки выставки?

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Опубликовано 15.01.2018 в 14:31

Род бильбергия распространен от Мексики до Южной Бразилии и назван по имени шведского ботаника Густафа Бильберга. Приглашаем полюбоваться этим и другими растениями семейства Бромелиевые на экскурсиях по Тропическому маршруту.