Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей

Опубликовано 17.01.2018 в 17:06

Нас часто спрашивают: какова последующая судьба растений, принявших участие в выставке орхидей и бромелий «Осколки радуги»? Ведь декоративность многих экспонатов более длительна, чем сроки выставки?

Стремясь как можно дольше радовать гостей Сада буйством ярких красок, мы размещаем самые стойкие экземпляры на традиционных экскурсионных маршрутах. Гусмании и тилландсии, брассии и мильтонии прекрасно перенесли тяготы временной экспозиции и расположились в тропиках Сада; цветущие цимбидиумы и дендробиумы перенесены на Субтропический маршрут.


Другие новости

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

Опубликовано 17.04.2018 в 15:16

С 29 апреля кассы переезжают с ул. Профессора Попова, 2 на наб. р. Карповки. Расположение входов можно посмотреть в разделе Контакты.

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Опубликовано 16.04.2018 в 16:26

Сезон цветения азалий и рододендронов в оранжереях подходит к концу. Спешите видеть!

На участке лилиария цветут первоцветы

На участке лилиария цветут первоцветы

Опубликовано 05.04.2018 в 14:22

Напоминаем о том, что газоны Ботанического сада – не место для прогулки. Не сходите с дорожек, не подвергайте опасности коллекционные растения.

Кубинская агава на пике цветения!

Кубинская агава на пике цветения!

Опубликовано 17.03.2018 в 12:00

На пятиметровом цветоносе Agave brittoniana Trel. полностью раскрылись все цветы! Зрелище можно наблюдать на обзорной экскурсии по Тропическому маршруту с 11:00 до 16:30 ВТ – ВС

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Опубликовано 21.02.2018 в 13:00

Куратор коллекции растений аридных областей земного шара Евгения Романова установила видовую принадлежность агавы! И это невероятный успех: Agave brittoniana Trel., эндемик Кубы.

Подготовка новой образовательной программы

Подготовка новой образовательной программы

Опубликовано 07.02.2018 в 18:50

Специалистами Культурно-просветительского центра готовится новая программа практического направления для взрослых и детей «Моё хобби - гербарий».

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Опубликовано 01.02.2018 в 14:31

Начинается пик цветения!

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

Опубликовано 29.01.2018 в 12:10

Вот это зрелище! Начинает цвести Musa basjoo – японский текстильный банан, прославленный знаменитым Басё. Поэт так полюбил это растение, что взял себе псевдоним – банан (яп. basjoo / 芭蕉), а свой дом именовал "обитель бананового листа".

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

Опубликовано 18.01.2018 в 18:13

Уважаемые педагоги! В памятные дни прорыва кольца блокады Ленинграда, с 18 января по 28 января 2018 года, Ботанический сад Петра Великого приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев и ВУЗов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетить патриотическую экскурсию «Приказано выжить!».

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Опубликовано 15.01.2018 в 14:31

Род бильбергия распространен от Мексики до Южной Бразилии и назван по имени шведского ботаника Густафа Бильберга. Приглашаем полюбоваться этим и другими растениями семейства Бромелиевые на экскурсиях по Тропическому маршруту.

 Тропический маршрут: цветение домбеи

Тропический маршрут: цветение домбеи

Опубликовано 10.01.2018 в 23:56

На Тропическом маршруте Ботанического сада Петра Великого цветут красавицы домбеи, а это значит, что самое время напомнить историю Джосефа Домби.