Юрий Калугин дал интервью для проекта Аптекарского огорода "Органика"

Юрий Калугин дал интервью для проекта Аптекарского огорода "Органика"

Юрий Калугин дал интервью для проекта

Опубликовано 01.09.2017 в 14:24

Представляем выпуск авторской программы директора "Аптекарского огорода" Алексея Ретеюма "Органика" на "Радио Культура" 91,6 FM — с участием заместителя заведующего Ботаническим садом БИН РАН Юрия Гурьяновича Калугина.

Благодарим коллег за приглашение и радушный приём!

Перейти на сайт cultradio.ru и прослушать запись передачи

Ботанический сад Петра Великого и Аптекарский огород в Москве, как известно, самые старые ботанические сады России. Они были основаны Петром I с разницей в нескольо лет: 1706 и 1714 годах. У нас общие цели: популяризация ботаники и сохранение исторического наследия. Аптекарский огород неизменно является источников вдохновения и интересных идеи!


Другие новости

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

С 29 апреля Парк-дендрарий переходит на летнее расписание

Опубликовано 17.04.2018 в 15:16

С 29 апреля кассы переезжают с ул. Профессора Попова, 2 на наб. р. Карповки. Расположение входов можно посмотреть в разделе Контакты.

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Электронные билеты на 21 и 22 апреля

Опубликовано 16.04.2018 в 16:26

Сезон цветения азалий и рододендронов в оранжереях подходит к концу. Спешите видеть!

На участке лилиария цветут первоцветы

На участке лилиария цветут первоцветы

Опубликовано 05.04.2018 в 14:22

Напоминаем о том, что газоны Ботанического сада – не место для прогулки. Не сходите с дорожек, не подвергайте опасности коллекционные растения.

Кубинская агава на пике цветения!

Кубинская агава на пике цветения!

Опубликовано 17.03.2018 в 12:00

На пятиметровом цветоносе Agave brittoniana Trel. полностью раскрылись все цветы! Зрелище можно наблюдать на обзорной экскурсии по Тропическому маршруту с 11:00 до 16:30 ВТ – ВС

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Агава обрела имя спустя 44 года после посадки!

Опубликовано 21.02.2018 в 13:00

Куратор коллекции растений аридных областей земного шара Евгения Романова установила видовую принадлежность агавы! И это невероятный успех: Agave brittoniana Trel., эндемик Кубы.

Подготовка новой образовательной программы

Подготовка новой образовательной программы

Опубликовано 07.02.2018 в 18:50

Специалистами Культурно-просветительского центра готовится новая программа практического направления для взрослых и детей «Моё хобби - гербарий».

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Субтропический маршрут украшают сорта камелии японской (Camellia japonica)

Опубликовано 01.02.2018 в 14:31

Начинается пик цветения!

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

На Субтропическом маршруте зацвёл японский текстильный банан

Опубликовано 29.01.2018 в 12:10

Вот это зрелище! Начинает цвести Musa basjoo – японский текстильный банан, прославленный знаменитым Басё. Поэт так полюбил это растение, что взял себе псевдоним – банан (яп. basjoo / 芭蕉), а свой дом именовал "обитель бананового листа".

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

«Приказано выжить!» - заказные тематические экскурсии для школьников

Опубликовано 18.01.2018 в 18:13

Уважаемые педагоги! В памятные дни прорыва кольца блокады Ленинграда, с 18 января по 28 января 2018 года, Ботанический сад Петра Великого приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев и ВУЗов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетить патриотическую экскурсию «Приказано выжить!».

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Экспозиции обоих маршрутов пополнились экспонатами с прошедшей выставки орхидей и бромелий «Осколки радуги»

Опубликовано 17.01.2018 в 17:06

Нас часто спрашивают: какова последующая судьба растений, принявших участие в выставке орхидей и бромелий «Осколки радуги»? Ведь декоративность многих экспонатов более длительна, чем сроки выставки?

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Тропический маршрут: цветение бильбергии

Опубликовано 15.01.2018 в 14:31

Род бильбергия распространен от Мексики до Южной Бразилии и назван по имени шведского ботаника Густафа Бильберга. Приглашаем полюбоваться этим и другими растениями семейства Бромелиевые на экскурсиях по Тропическому маршруту.